Масляный экстракт сосны

02.11.2021 20:53

Надеемся, вы привыкли заботиться о себе и своем организме. А если нет – пора обзавестись этой хорошей привычкой! Чтобы продлить годы жизни и дольше чувствовать себя молодыми. Молодыми и здоровыми! Именно об этом расскажем сегодня, а также об уникальном продукте, который совсем недавно появился в нашем обиходе. С этим продуктом забота об организме выходит ну… просто на новую орбиту – иначе не скажешь!

Пищевое масло сосны – вот продукт, о котором мы расскажем. Это и впрямь уникальное явление на российском рынке. Только-только появилось в продаже это масло. О нем еще мало кто знает, а жаль! Ведь пищевое масло сосны – как «второе рождение» для организма!

У компонентов масла сосны миллион бесценных свойств. Это и борьба с вирусами, и поддержка сердца и сосудов, и торможение процессов старения, и забота о ЛОР-органах, суставах, нервной системе… Миллион полезных свойств есть у этого масла – и все они в нашем распоряжении!

А в нынешней ситуации на первое место можно поставить противовирусное действие компонентов масла. Коронавирус, как ни крути, все еще с нами. А болеть ох, как не хочется! Значит, надо заняться профилактикой – и пищевое масло сосны идеально подходит для этих целей! Благодаря огромному количеству веществ, которые борются с вирусами и укрепляют иммунитет. Причем, это масло можно не только в пищу употреблять, но и смазывать им носовые ходы… …а носовые ходы, как мы помним – основные врата инфекции.

Вместе с воздухом мы вдыхаем мириады разных микроорганизмов. В том числе вирусы. Они оседают на слизистой носа. Задача слизистой – не дать им внедриться в организм. А наша задача – обеспечить слизистой носа такой уход и питание, чтобы она выполняла свои функции на отлично. И пищевое масло сосны готово прийти на помощь! Но в первую очередь оно все же не «наружное средство», а все-таки пища… Это вкуснейшее ароматное масло с хвойными нотками, которое мы можем добавлять куда угодно: в салаты, в любые блюда из овощей, мяса, круп, в супы, закуски и так далее. Это не то ЭФИРНОЕ масло сосны, которое продается в аптеках. Это нечто совсем другое: УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ПИТАНИЯ. Но! Его можно использовать и наружно – смазывать те же носовые ходы, наносить на кожу, если есть какое-то шелушение, допустим, или воспаление. Много ведь есть масел из растительного сырья (то же оливковое), которые и в пищу идут, и в состав разных кремов входят. Плюс маски для волос с ними делают, плюс массажи, в общем, что только ни делают… С пищевым маслом сосны – похожая история, только гораздо – ГОРАЗДО – интереснее! Это история, во-первых, про невероятный, совершенно бесподобный вкус. А во-вторых, это история про пользу, которую и сравнить-то не с чем – настолько она всеобъемлюща! Ни с чем не сравнимая польза для организма!

Пищевое масло сосны – тот продукт, который должен стоять на каждом столе! В каждом доме! Особенно если в семье есть пожилые люди, или часто болеющие дети, или те, у кого на работе вечный аврал и нервотрепка. А по большому счету, абсолютно всем, кто заботится о здоровье, можно смело рекомендовать пищевое масло сосны. Ну и гурманам, само собой! Если хозяйка любит удивлять гостей и домочадцев, ей пищевое масло сосны просто сама судьба посылает. Вопросы «Ой, а что это за вкус невероятный?!» гарантированы.

А ещё в простудный сезон очень пригодится такое масло. Ведь кроме ковида есть ведь еще грипп, ангины, бронхиты и всякие прочие простудные заболевания. Так вот, компоненты пищевого масла сосны и тут готовы сослужить добрую службу. Потому что у этих компонентов ярко выражен противовоспалительный и антибактериальный профиль (помимо противовирусных свойств, о которых мы уже говорили). Можно сказать, ПРОФИЛЬНЫЕ компоненты подобрались в пищевом масле сосны – будто специально для борьбы со всякой сезонной заразой, будь то вирусы или бактерии. Собственно, так и написано на этикетке «рекомендуется применять как антибактериальное, противовоспалительное и противовирусное средство»… А еще на этикетке указано…  «Повышает общий тонус организма и сопротивляемость инфекциям. Разжижает и выводит мокроту, очищает бронхи и дыхательные пути, облегчает откашливание». Это всё о компонентах пищевого масла сосны, которые готовы буквально сражаться за наше здоровье в сезон простуд и эпидемий.

В масле сосны первую скрипку играет, конечно же, витамин С (и особенно аскорбиновая кислота как составная часть этого витамина). В пищевом масле сосны огромные – просто колоссальные!!! – запасы витамина С. А о его способности укреплять иммунную защиту и бороться с вирусами известно давно.

Немного истории…

Во время Ленинградской блокады и в эпоху Гулага напитки из сосны принимали для комплексной поддержки организма и профилактики цинги, которую вызывает нехватка витамина С.

Общеукрепляющие и противоцинготные свойства сосны были хорошо известны народам Севера с незапамятных времен. В 1935 году в СССР была пущена первая установка, добывающая витамин С из сосновой хвои. Во время блокады хвойный витаминный напиток готовили в Ленинградской Лесотехнической академии. Жизнь в блокадном городе замерла, но Лесотехническая Академия продолжала и продолжала – в режиме ежедневного подвига – производить «эликсир жизни» из сосны. Благодаря ему выжили сотни тысяч...

Касательно витамина С важно понимать: в формуле пищевого масла сосны витамин С не сам по себе. Он существенно усилен фитонцидами! Фитонциды – это вещества (всегда растительного происхождения), которые дезактивируют и убивают патогенные микроорганизмы. Именно в тандеме с фитонцидами витамин С работает особенно хорошо – как в режиме повышенной боеготовности.

Кроме фитонцидов и ударной порции витамина С в пищевом масле сосны есть каротин, витамины группы B, витамины К, P, хлорофилл, масса ценных микроэлементов. Ну, очень богатый и разносторонний продукт! С точки зрения пользы для организма – просто непревзойденный! Именно такой, для полноценной заботы о здоровье, для продления молодости, для продления жизни…

В зрелом возрасте, когда подчас сыпется «всё и сразу», пищевое масло сосны – просто находка! Залог всесторонней поддержки здоровья. Тот случай, когда не надо знать, «где соломку подстилать», потому что в формуле масла сосны учтены чуть не все потребности организма как биосистемы. И всё благодаря веществам широчайшего спектра действия. Тут у нас и антиоксиданты, и сердечно-сосудистые компоненты, и польза для суставов, и поддержка нервной системы, и питание для мозга, и профилактика респираторных заболеваний, и для кожи благо…

В составе пищевого масла сосны есть целая подборка компонентов с яркими антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы. Кто не знает, свободные радикалы – это такие зловредные молекулы, которые со временем заводятся в организме и портят всё, что попадёт под руку. Они вступают в реакцию абсолютно со всем, что есть в организме, включая ДНК – и всё портят! Каждую клеточку! Окисляют её – и таким образом выводят из строя. Если лавину окисления не остановить, организм погибнет. Как остановить – мы знаем. С помощью антиоксидантов! В пищевом масле сосны их огромное количество. Берите на вооружение и не позволяйте себе стареть раньше времени, продлевайте молодость и активные годы!

А еще антиоксиданты, как известно, борются с неврологическими неурядицами… Дистония сосудов головного мозга и вообще проблемы сердечно-сосудистой системы – та сфера, где пользу антиоксидантов трудно переоценить. Помимо этого, они предотвращают мышечную дегенерацию и проблемы со зрением, дают силы и энергию. Во второй половине жизни это всё, безусловно, очень и очень важно.

Если кто-то испытывает боль и дискомфорт в области суставов, есть припухлости, покраснения, имейте в виду: в пищевом масле сосны есть компоненты, которые готовы прийти на помощь. Особенно, если мы масло сосны не только в пищу добавляем, но и местно используем – смазываем и массируем область суставов. Самую разнообразную пользу может принести пищевое масло сосны, всесторонне укрепить, напитать, поддержать организм в зрелом возрасте!

Всем известно, что сосна – дерево-долгожитель. Получается, само дерево живет долго – и нам жизнь продлевает! И жизнь, и молодость… Сосна самое древнее дерево на планете. У нее без преувеличения «мафусаилов век». Возраст самой древней сосны, известной ученым на сегодняшний день – 4.842(!) года. Это говорит о невероятной жизнеспособности дерева, которой оно готово делиться с нами. И пищевое масло сосны – лучшее тому подтверждение!

Минутка истории…

Буквально во всех уголках планеты сложены невероятной красоты легенды о сосне. Ее считают «подательницей жизни» и символом долголетия, а сосновую хвою активно используют в народной медицине: готовят из нее мази, настойки и даже эликсиры от сглаза и порчи.

Особенно сильны традиции почитания сосны в Японии, Греции, Финляндии, у жителей Малой Азии. На Руси питье из сосновой хвои спасало моряков и путешественников от слабости и авитаминоза с незапамятных времен. В деревнях было принято втыкать сосновую веточку в свадебную ковригу – чтобы молодые жили долго и в добром здравии. 

Кстати, наш организм хорошо осведомлен, что сосна – сплошная польза для него. Вспомним, как дышится в сосновом бору! Легко, свободно – и с каждым вдохом словно сил прибывает… Это эффект фитонцидов, о которых мы упоминали ранее! В сосновой хвое очень много фитонцидов, и они в высшей степени благотворно влияют на органы дыхания. Отсюда рекомендация астматикам и людям с ЛОР-хроникой: чаще бывайте там, где сосны – дышите! Что же касается прилива сил – тут тоже все закономерно. В сосновой хвое масса веществ, которые помогают бороться с нервным напряжением. Вот, если авралы на работе, экзамены в школе или институте, вообще любая нервотрепка – вспоминаем о пищевом масле сосны и его бесценных компонентах. Они готовы и нервы успокоить, и сил придать!

История создания масла сосны.

Это единственное масло из сосны на сегодняшний день, которое идет в пищу, по крайней мере, в нашей стране…

Когда выяснилось, что испокон веков из сосны каких только снадобий ни готовили – тысячелетиями, по всему миру, от Японии до Скандинавии – сомнений не осталось вообще! Нужен такой продукт – нужен на каждом столе! Тем более, не будем забывать: в маслах – именно в масляной форме – эта польза сохраняется наилучшим образом… потому что масла – естественный консервант… Масла прекрасно сохраняют все исконные свойства компонентов. Масла работают схожим образом: как бы обволакивают и таким образом консервируют ценные соединения, сохраняя всю их природную мощь и пользу для организма.

А, вот ещё, не хватало в нашей кулинарии масла с выраженным хвойным характером – чуть терпкого, пикантного, ароматного. Не было такого! А теперь есть: пищевое масло сосны! Если бы вы попробовали овощное рагу с ним… Про мясо я вообще молчу! Видели же, как в ресторанах подают стейки: всегда с можжевеловой веточкой, чтобы оттенить вкус мяса хвойными нотками. Так вот, с маслом сосны у вас и без всяких ресторанов любое мясное или овощное блюдо, да обычная гречка(!) станет деликатесом! Пробуйте – сами убедитесь!

Пищевое масло сосны – уникальный продукт. Нигде в России вы его не найдете, только у нас. Мы первыми его произвели. И оно вкуснейшее! Но главное – пищевое масло сосны очень и очень полезное, потому что состоит из компонентов широчайшего спектра действия. Они полезны для профилактики вирусных и простудных заболеваний, они тормозят процессы старения, поддерживают нервную и сердечно-сосудистую систему, заботятся о суставах. Эти компоненты отлично борются с проявлениями стресса, дают силы жить и выводят жизнь на новый качественный уровень, продлевают ее. Непременно включайте пищевое масло сосны в свой рацион – и пожинайте добрые плоды в виде хорошего самочувствия, бодрости и отличного настроения!

Удивительные свойства сосны открыли не вчера! Не мы и даже не наши прадеды первыми выяснили, что сосна – кладезь всяческой пользы. Вот что об этом говорит история…

О мощном оздоровительном потенциале продуктов из сосны знали еще древние шумеры в 6-ом веке до нашей эры. Знали и лечились настойками из сосновой хвои от самых разных напастей – от простуды до кожных сыпей.

Древним грекам было хорошо известно о целебных свойствах скипидара из сосновой смолы. О нем писал знаменитый Теофраст еще в трехсотых годах до нашей эры. Теофраст лечил сосновым скипидаром более 30 болезней и применял его как общеукрепляющее средство. Он дожил до 85 лет, тогда как средняя продолжительность жизни в Древней Греции составляла в ту эпоху не более 40 лет. Однако ученые мужи, знающие секреты долголетия, жили значительно дольше. Гиппократ, к примеру, с помпой отметил 90-летие!

Тем временем в Древнем Египте сосновая смола применялась не только в медицине, но и для мумифицирования, потому что великолепно сохраняла ткани от распада.

Кстати, а вы знали, что всем известная мазь Вишневского – тоже из сосны?! Основной компонент мази Вишневского – сосновый деготь. И вот, подобно тому, как мазь заживляет наружные раны, язвы, эрозии и прочее – ровно так же компоненты пищевого масла сосны работают с поврежденными тканями изнутри. Только задумайтесь, какой невероятный потенциал: слизистые оболочки, стеночки сосудов и все прочее можно «подлатать» благодаря ценным свойствам компонентов масла сосны.

Попробуйте пищевое масло сосны. Оно только-только появилось на рынке. Это новинка. Надо пробовать! Потому что продукт с историей, которая насчитывает тысячелетия. Тысячелетия! Сама жизнь проверила его на жизнеспособность, на «профпригодность», а жизнь не ошибается. Всего вам доброго, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Оставайтесь молодыми и радуйтесь каждому дню!

Последние публикации

Масляный экстракт сосны

02.11.2021 20:53

Масляный экстракт сосны применяется при простуде, бронхите, астме, ларингите, гриппе, синусите, одышке. Положительный эффект наблюдается при ожогах, обморожениях, ревматизме. Состав рекомендуется для лечения долго незаживающих ран, неврологических расстройствах, остеохондрозе, миозите, тромбофлебита сердца и сосудов.

Масло зародышей пшеницы

25.08.2020 20:16

Масло зародышей пшеницы может применяться у больных сахарным диабетом второго типа, ведь в нем присутствуют вещества, участвующие в выработке инсулина.

Шиповник: полезные, лечебные свойства и противопоказания

21.12.2019 03:51

Шиповник – широко известное кустарниковое растение из семейства розоцветных, распространенное на всей территории России, кроме Причерноморья и Крыма.

Полезные свойства черного тмина и как применять «лекарство будущего»

08.12.2019 08:41

Черный тмин, или: нигелла, чернушка посевная, луковое семя, калинджи, сейдана, седана, римский кориандр.

Теперь защитить свой иммунитет стало гораздо проще!

05.12.2019 10:20

Амарант, благодаря наличию во всех своих частях необходимых человеку биологически активных веществ, является уникальной пищевой и лечебной культурой.

Амарант

05.12.2019 09:30

Амарант (лат. Amaránthus) теплолюбивое растение, вырастает и созревает в течение одного сезона, лучше всего растет на солнечной стороне. Травянистое растение с яркими соцветиями в виде колосков, в которых созревают семена.

Таволга (лабазник)

05.12.2019 08:25

Таволга, лабазник - под названиями известен травникам. К сожалению эта трава, не так широко используется в народной медицине. Тем не менее, современная фармакология не обошла его внимание.

2019-2020 © «КОПИЛКА ЗДОРОВЬЯ»

Вы подписаны на рассылку.
Подписаться

Оставляя свои личные данные, Вы принимаете положения Политики конфиденциальности.